Балконы и лоджии – это именно то место, где можно неплохо отдохнуть на свежем воздухе. Но если говорить о природных условиях, которые могут помещать вам отдохнуть, как следует, стоит продумать вариант с остеклением балкона. Многие владельцы квартир с восторгом встречают эту идею, так как им дается возможность увеличить полезную площадь своей квартиры. Остекление балконов в Омске сейчас используется весьма активно, так как профили ПВХ действительно имеют множество преимуществ, на которые нельзя не обратить внимание. Дело в том, что пластиковые окна способны сделать помещение теплее, а балкон это то место, где постоянно холодно, выход можно найти при помощи утепления балкона пластиковыми окнами и проведением отопления, тогда находиться на балконе можно будет даже в зимний период времени.

Остекление балконов и лоджий в Омске

21Если говорить о любых других видах обустройства лоджий, то надо сказать, что остекление балконов в городе Омске, является наиболее эффективным способом, для того чтобы можно было предотвратить проникновение холодного воздуха и защитить от низких температурных перепадов. Благодаря такому решению, владелец собственно дома или квартиры имеет возможность сразу решить множество проблем, например, сделать помещение теплее и создать благоприятный микроклимат даже в зимнее время года.

Рассмотрим основные преимущества остекления балкона в городе Омске:

  • Сама по себе конструкция очень легкая, но при этом благодаря своей прочности способна выдержать даже сложные погодные условия.
  • Благодаря хорошей герметичности остекление балкона в Омске, позволит вам не только сэкономить на обогреве всего здания, но и даст возможность избежать сложного ежегодного ухода.
  • Стоит отметить, что пластиковые окна для остекления балкона стоят куда более дешевле, чем деревянные и служат намного дольше.
  • При использовании остекления балкона пластиком в Омске не требуется дополнительной изоляции, так как ее обеспечивает теплопроводность пластика.

Виды остекления балконов

Остекление балконов в Омске производиться несколькими видами, распашное и раздвижное. Каждая такая система отличается своими преимуществами и недостатками, на которые стоит обратить внимание при выборе. Больше всего используется распашное остекление, так как это обычные стандартные рамы, которые изготовляются из ПВХ профиля. Кроме того, стоимость такого остекления будет дороже, чем у раздвижной системы. Чтобы установить такую систему следует тщательно продумать количество створок и их вид, ведь они могут быть глухими, то есть не открываться, а могут быть для проветривания.

Раздвижные окна пользуются не таким спросом, так как распашные окна имеют много недостатков, несмотря даже на низкую стоимость, ведь обеспечить сохранения тепла, раздвижные створки не способны. Надо отметить, что на стоимость остекления будет влиять и использование дополнительной фурнитуры. Так как могут устанавливаться дополнительно подоконники и козырьки, а также требуются ручки и защелки.

Надо сказать, что остекление балконов пластиком открывает перед владельцами дома много новых решений, которые помогут обустроить свое жилье по – новому. Благодаря богатому ассортименту можно без проблем выбрать профиль, который отлично впишется в интерьер и дизайн балкона. Остекление балконов может производиться, как и остекление окон в помещение. При этом покупатель может выбрать количество стекол и камер в профиле на свое усмотрение.

Открыть чат
Написать в WhatsApp
Здравствуйте! Вы можете получить бесплатную консультацию в WhatsApp.